Навигация





Продукция Мордовии будет выходить под единым брендом

Товары республики будут выходить под единым брендом, что стало возможным после проведения соответствующего конкурса Министерством торговли и предпринимательства Мордовии.

Еще в 2011 году нескольким известным в республике рекламным мастерским, предприятиям и организациям, таким как «Ростр», «Рекламная мастерская «Артмастер», Студия «Штольц» (ИП Фролов Д.А.), Дизайн студия «А и Б», предприятие выставочного бизнеса «Мордовэкспоцентр», а также предприятие переработки республики «ЛВЗ «Саранский», предложили придумать эмблему для бренда. Они представили более 100 экземпляров, из которых были выбраны лучшие.

В нынешнем году Правительство республики совместно с брендинговым агентством «Четвертый размер» доработали имеющиеся эмблемы бренда, а также разработали новые варианты, после чего они были размещены на сайтах Министерства торговли и предпринимательства республики и «Известий Мордовии» для голосования. Более 1500 человек приняли участие в голосовании, и наибольшее число голосов собрал знак, представленный в виде национального солярного знака – розетки, составленной из букв «М».

Необходимо отметить, что члены Правительства Мордовии, представители предприятий промышленности, перерабатывающей отрасли и строительства также приняли участие в голосовании за будущий бренд. Большинство из них отдали предпочтение тому же знаку, что и жители Мордовии. Однако после рабочего совещания по данному вопросу Глава РМ Владимир Волков отдал распоряжение Минторгу республики доработать эмблему с учётом высказанных замечаний.

По данным Министерства торговли и предпринимательства, мы сможем увидеть эмблему бренда уже осенью текущего года.

Получить «Бренд товаров Республики Мордовия» смогут все предприятия региона, которые производят высококачественную продукцию, не имеют рекламаций на товары от органов надзора и контроля, а также получат положительные отзывы от закупающих организаций и потребителей.

Присваивать Товарный знак будет специально созданная Комиссия при Правительстве РМ.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru